Haus zum Kauf714000 €5.712 €/m²5 Zimmer • 125 m² • 364 m² Grundstück
714000 €
5.712 €/m²
5 Zimmer • 125 m² • 364 m² Grundstück
DHH mit Garten, Terrasse und Doppel-Carport in ruhiger Wohnlage von Tettnang-Bürgermoos
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2 Geschosse
- 364 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1994
Preisdetails
Kaufpreis
714000 €
5.712 €/m²
Provision für Käufer
Die Courtage in Höhe von
3,57 % inkl. MwSt. Die gesetzliche
Mehrwertsteuer auf den
Kaufpreis ist mit dem
Zustandekommen des
Kaufvertrages (notarieller
Vertragsabschluss) verdient
und fällig.
3,57 % inkl. MwSt. Die gesetzliche
Mehrwertsteuer auf den
Kaufpreis ist mit dem
Zustandekommen des
Kaufvertrages (notarieller
Vertragsabschluss) verdient
und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
789.470 €1
Kaufpreis
714.000 €
Kaufnebenkosten
75.470 €
2Notarkosten (1,5%)
10.710 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.490 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.570 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bürgermoos, Tettnang (88069)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenweg 6, 88074 Meckenbeuren-Liebenau

Dietmar BuscheDein Kontakt
Online-ID: 255VMCH1ABLI