Mehrfamilienhaus zum Kauf449500 €1.212 €/m²16 Zimmer • 371 m² • 1.470 m² Grundstück
449500 €
1.212 €/m²
16 Zimmer • 371 m² • 1.470 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus · Kapitalanlage in zentraler Lage von Stadthagen
Merkmale
- 1.470 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Holzdielen, Parkett, Laminat, Stein
- offener Kamin
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1914
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449500 €
1.211,59 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
497.013 €1
Kaufpreis
449.500 €
Kaufnebenkosten
47.513 €
2Notarkosten (1,5%)
6.743 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.047 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.248 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadthagen (31655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Straße 4, 31675 Bückeburg
Partnerschaft
Herr Hussein SafwanDein Kontakt
Online-ID: 2325DDQ2DLXC
Referenznummer: 23216007