Version: 8.25.2Navigation überspringen
FALC Real Estate
269.900 €
4 Zimmer  •  84 m²  •  96,5 m² Grundstück  •  frei ab 01.12.2026

Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
269900 €
3.213 €/m²

10 luxuriöse Maisonetten mit Sonnenterrasse & Pool - Neubauprojekt San Pedro del Pinatar

Willkommen in einer exklusiven Neubau-Wohnanlage in San Pedro del Pinatar (Murcia).
Die Anlage umfasst 10 moderne Bungalow-Maisonetten im zeitgenössischen Stil mit einem offenen Wohnkonzept. Hier vereinen sich elegantes Design, hochwertige Ausstattung und mediterranes Lebensgefühl.

Jede Einheit bietet helle Räume mit einem großzügigen Wohn- und Essbereich, einer voll ausgestatteten Küche sowie 1-3 Schlafzimmern und 1-2 Badezimmern.
Die Erdgeschosswohnungen verfügen über eine Terrasse, während die oberen Einheiten ein privates Solarium mit Sommerküche bieten - perfekt, um die Sonne Murcias das ganze Jahr über zu genießen.

Ein wunderschöner Gemeinschaftspool rundet das Angebot ab und sorgt für Urlaubsfeeling pur.

Merkmale

  • frei ab 01.12.2026
  • 96,5 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Terrasse
  • Bad mit Dusche
  • WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 8

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug

Preisdetails

Kaufpreis
269900 €
3.213,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
San Pedro del Pinatar (30740)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnanlage befindet sich in San Pedro del Pinatar, einer der beliebtesten Küstenstädte an der Costa Cálida.
Hier treffen mediterrane Strände, idyllische Salzlagunen und eine hervorragende Infrastruktur aufeinander.

Strände: Nur wenige Minuten zu den Sandstränden des Mar Menor und des Mittelmeers. In circa 2,5 Kilometern können Sie die Füße im Meer baden und die Zehen im Sand spüren!

Freizeit & Natur: Ideal für Wassersportler, Radfahrer und Naturfreunde - in der Nähe des Naturparks "Salinas y Arenales de San Pedro".

Golf: Mehrere renommierte Golfplätze liegen in unmittelbarer Umgebung.

Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Schulen, Apotheken und Sportanlagen sind bequem erreichbar.

Dank der guten Anbindung an die Flughäfen Murcia (ca. 30 Min.) und Alicante (ca. 50 Min.) ist die Wohnanlage auch für internationale Käufer attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Kleine, exklusive Anlage mit nur 10 Einheiten
Verschiedene Grundrisse verfügbar: 1 SZ / 1 Bad oder 3 SZ / 2 Bäder
Perfekte Ferienimmobilie oder Dauerwohnsitz
Moderne Architektur mit mediterranem Flair

?? Übersicht Bungalows Maisonette - San Pedro del Pinatar (Fertigstellung 12/2026)

Erdgeschoss (Ground Floor)

1 SZ / 1 Bad - 53,90 m²
Terrasse: 7,50 m²
Patio: 8,55 m²
Preis: 179.900 €

3 SZ / 2 Bäder - 96,50 m²
Terrasse: 18,25 m²
Patio: 9,50 m²
Preis: 269.900 €