Version: 8.26.0Navigation überspringen
895.000 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
895000 €
9.421 €/m²
4 Zimmer  •  95 m²  •  EG

Elegante Wohnungen in einer Anlage mit Dachterrasse - Pool in Estepona

Kurzbeschreibung Diese Anlage befindet sich im Zentrum von Estepona. Eine einzigartige Gelegenheit, eine moderne Wohnung nur wenige Schritte vom Mittelmeer entfernt zu erwerben. Objekt Exklusive, moderne Wohnungen im Herzen von Estepona
Estepona ist eine charmante Stadt an der Costa del Sol, bekannt für ihre mediterrane Atmosphäre, die traditionelle andalusische Altstadt und die belebte Strandpromenade. Mit mehr als 300 Sonnentagen im Jahr bietet Estepona eine beneidenswerte Lebensqualität, umgeben von Golfplätzen, Yachthäfen, Naturparks und einem breiten Angebot an kulturellen und gastronomischen Erlebnissen. Die strategisch günstige Lage verbindet Ruhe mit der Bequemlichkeit, alle Dienstleistungen und Freizeitmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe zu haben.
Die Wohnungen zum Verkauf in Estepona, Spanien, liegen nur 0,8 km vom Strand, 18,6 km von Puerto Banús, 25 km von Marbella und 64 km vom Flughafen Málaga entfernt.
Die Gemeinschaftsbereiche zeichnen sich durch ihr zeitgemäßes Design und ihre Exklusivität aus. Ein Pool auf dem Dach bietet eine private Oase mit Panoramablick auf die Stadt, während Glasgeländer das Gefühl von Offenheit und Helligkeit verstärken. Die Bewohner profitieren von modernen Einrichtungen, darunter ein Autolift, private Parkplätze und elegante Gemeinschaftsbereiche, die sowohl auf Komfort als auch auf Funktionalität ausgelegt sind.
Im Inneren verbinden die Wohnungen moderne Ästhetik mit Komfort und Praktikabilität. Helle, offene Grundrisse maximieren das natürliche Licht, wobei geräumige Wohnbereiche nahtlos mit den Terrassen verbunden sind. Hochwertige Ausstattungsdetails wie Holzböden, Porzellanelemente und sorgfältig gestaltete Decken schaffen eine raffinierte Atmosphäre. Voll ausgestattete Küchen mit hochwertigen Geräten und eleganten Quarz-Arbeitsplatten unterstreichen den zeitgemäßen Lebensstil, während Schlafzimmer und Badezimmer mit Blick auf Komfort, Stil und Funktionalität gestaltet wurden.
AGP-01015

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2028
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
895000 €
9.421,05 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Málaga (29680)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Nutzfläche: 95,00 m², Ladenfläche: 95,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Estepona, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Özkan Tekçe
Herr Özkan TekçeDein Kontakt
Online-ID: 25HIVXGUARHS
Referenznummer: AGP-01015-3-MiddleFloor