Version: 8.26.0Navigation überspringen
616.000 €
4 Zimmer  •  80 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
616000 €
7.700 €/m²
4 Zimmer  •  80 m²

Elegante Residenzen in Mijas: Exklusive Apartments mit Meerblick

Entdecken Sie ein herausragendes Wohnensemble, das sich aus stilvollen 2- und 3-Zimmer-Wohnungen zusammensetzt, einschließlich sechs erstklassigen Gartenwohnungen und exquisiten Penthouse-Apartments mit Jacuzzi und atemberaubenden Terrassen. Diese Immobilien in Marbella, gelegen an der Costa del Sol, zeichnen sich durch eine begehrte Ausrichtung nach Südwesten und eine hervorragende Lage in den malerischen Bergen von Mijas aus, mit der Küste von Fuengirola als beeindruckender Kulisse.

Die Apartments bieten nicht nur Garagen und Abstellräume, sondern auch moderne, voll ausgestattete Küchen sowie ein innovatives Smart-Home-System. Genießen Sie großzügige Gemeinschaftsbereiche, in denen Qualität, Natur und Wohnkomfort auf harmonische Weise zusammentreffen. Mijas Seaviews ist ein exklusives Projekt, das Ihnen ganzjährig einen Rückzugsort bietet, um den Lebensstil an der Costa del Sol in vollen Zügen zu genießen.

Besonderes Augenmerk wurde auf das architektonische Design gelegt, das durch hängende Gärten ergänzt wird, die Privatsphäre schaffen und die Umgebungstemperatur im Sommer angenehm regulieren. Diese grünen Wände tragen zudem zur Verbesserung der Luftqualität bei.

Der Innenraum der Wohnungen ist optimal auf das einfallende Licht ausgerichtet, wodurch eine warme und einladende Atmosphäre entsteht. Mit großzügigen Wohn- und Essbereichen sowie Schlafzimmern, einschließlich eines Hauptschlafzimmers mit eigenem Bad und begehbarem Kleiderschrank, bietet diese Gestaltung höchsten Wohnkomfort.