Version: 8.26.0Navigation überspringen
480.700 €
5 Zimmer  •  109 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
480700 €
4.410 €/m²
5 Zimmer  •  109 m²

Elegante Wohnanlagen in Cancelada - Exklusives Leben an der Costa del Sol

In erstklassiger Lage von Cancelada, einem der gefragtesten Gebiete der Neuen Goldenen Meile in Estepona, eröffnen sich Ihnen beeindruckende Möglichkeiten zum Erwerb einer der exquisiten Immobilien Spaniens. Diese Region ist ein wahres Eldorado für Golfenthusiasten, naheliegende Meisterwerke wie den Flamingos Golf Club, das Cancelada Club Golf und den El Campanario Golf & Country Club sorgen für unvergessliche sportliche Erlebnisse. Auch Pferdeliebhaber kommen hier auf ihre Kosten, da die Escuela de Arte Ecuestre Costa del Sol in unmittelbarer Nähe liegt.

Das Wohnprojekt präsentiert insgesamt 82 herausragende Einheiten, die über vier Stockwerke verteilt sind. Die meisten Wohnungen sind als Duplex mit zwei oder drei Schlafzimmern geplant und verfügen über großzügige Terrassen sowie private Gärten. Exklusive Penthouse-Wohnungen mit malerischen Solarium-Bereichen runden das Angebot ab. Jede Immobilie ist zudem mit einem praktischen Abstellraum und einer Garage ausgestattet, und viele bieten beeindruckende Ausblicke auf das azurblaue Mittelmeer.

Die Anlage überzeugt mit einem attraktiven Swimmingpool, ideal zur Erholung an mehr als 320 Sonnentagen in dieser Region. Die Bewohner können zudem ein modernes Fitnessstudio sowie Freiluftsportanlagen nutzen, während zwei Boule-Plätze und das exklusive Cancelada Club House zusätzlichen Komfort bieten.

Die Umgebung ist geprägt von einer harmonischen Naturlandschaft sowie umfassenden Dienstleistungen, darunter Kindergärten, Schulen, Supermärkte, Apotheken und Gesundheitszentren. Eine vielfältige gastronomische Auswahl ergänzt das hochwertige Lebensumfeld.