Version: 8.26.0Navigation überspringen
TOM Krauss Immo GmbH
414.900 €
2 Zimmer  •  45,3 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 31.10.2026

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
414900 €
9.161 €/m²
2 Zimmer  •  45,3 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 31.10.2026

SUEÑO DE 2 HABITACIONES CON VISTAS A LA RUEDA GIGANTE

Kurzbeschreibung Piso compacto de nueva construcción en primera ocupación con una planta bien pensada y un ambiente luminoso.
La vista hacia el Prater confiere a esta unidad un plus especial de calidad de vida.
Ideal para inversores o propietarios que deseen aprovechar la vida urbana de forma moderna y eficiente. Objekt Este piso compacto está a la venta en una zona muy solicitada del distrito 2 de Viena. El moderno edificio de nueva construcción es sinónimo de arquitectura contemporánea, alta calidad de vida y una ubicación que combina la vida urbana con la proximidad a la naturaleza.

El piso cuenta con una distribución eficiente de las estancias, con una luminosa sala de estar y un cuarto de baño de alta calidad. Las generosas superficies acristaladas crean una agradable atmósfera luminosa y abren una atractiva vista hacia el Prater, lo que confiere a este piso un carácter especial.

El suelo de parqué de alta calidad crea un ambiente cálido y acentúa el aspecto moderno del piso. Para mayor comodidad, el piso dispone de aire acondicionado, por lo que ofrece un agradable clima interior incluso en los días calurosos.

Una oportunidad ideal para propietarios-ocupantes o inversores que busquen un piso urbano compacto y moderno en una zona muy solicitada.

El proyecto de nueva construcción "JOSEPHINE" goza de una ubicación privilegiada cerca del Prater y, dependiendo de su orientación, ofrece atractivas vistas hasta la Noria Gigante de Viena. La arquitectura moderna, los espacios abiertos bien pensados y los elementos verdes crean un entorno agradable para vivir. Las excelentes conexiones a través del Praterstern y la proximidad al Canal del Danubio y al centro de la ciudad hacen que este proyecto sea especialmente atractivo para la vida urbana.