Version: 8.25.2Navigation überspringen
728.000 €
4 Zimmer  •  190 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
728000 €
3.832 €/m²
4 Zimmer  •  190 m²

Haus 190m2 zum Kauf - Istria, Novigrad

NOVIGRAD, UMGEBUNG, STEINHAUS NUR 30 METER VOM MEER ENTFERNT

Wir verkaufen ein autochthones istrisches Steinhaus in einzigartiger Lage in der Nähe von Novigrad, nur 30 Meter vom Meer und einem angelegten Strand entfernt.

Das Haus ist eine Doppelhaushälfte, aber dank des großen Gartens von 330 m2, der rechteckig ist und das Haus auf drei Seiten umgibt, vermittelt es uns ein Gefühl von Privatsphäre und Offenheit zum Meer, das nur 30 Meter entfernt ist und ist von allen Teilen des Hauses und Hofes aus sichtbar.

Das Haus hat eine Fläche von 190 m2 und erstreckt sich über drei Etagen.

Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich und eine Treppe, eine Küche, ein separates Wohnzimmer, eine Garage, die derzeit als Abstellraum genutzt wird, sowie eine Taverne - ein Weinkeller.

Über die Innentreppe gelangen wir in den ersten Stock, wo sich zwei große Schlafzimmer, ein Badezimmer und eine Terrasse mit völlig freiem Panoramablick auf das Meer und den Strand befinden.

Über die Innentreppe gelangen wir in den 2. Stock bzw. Dachboden des Hauses, wo sich zwei Schlafzimmer und ein Abstellraum befinden.

Dieses äußerst attraktive Objekt bietet mehrere Sanierungsmöglichkeiten mit der maximal zulässigen Errichtung eines Einfamilienhauses, eines Hauses mit zwei Wohnungen oder der Errichtung von vier Wohneinheiten innerhalb des Gebäudes.
Eine Immobilie in dieser Lage ist eine echte Rarität auf dem Markt.

Das Anwesen ist gepflegt und unbelastet.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1840
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
728000 €
3.831,58 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Novigrad
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
CENTURY 21 FuturaDein Kontakt
Online-ID: 268MEVFLJWSI
Referenznummer: 17931200_5