Version: 8.26.0Navigation überspringen
Raiffeisen Immobilien Vermittlung GmbH
512.000 €
2 Zimmer  •  58,6 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
512000 €
8.740 €/m²
2 Zimmer  •  58,6 m²  •  1. Geschoss

365 Tage Urlaub! Exklusives See-Appartement in Premium Qualität!

Exklusives 2-Zimmer Neubauappartement (58,58 m²) in Oggau am Neusiedler See - direkt am Wasser mit Seeblick.
Highlights:
  • großzügiger Süd/Ost Terrasse mit 32,12 m²

• Bezug: Nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahr2022
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
512000 €
8.740,18 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises plus 20% USt.

Lage

address-icon
Oggau am Neusiedler See (7063)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage in Oggau am Neusiedler See verbindet entspanntes Feriengefühl mit alltagstauglicher Infrastruktur. Eingebettet in die UNESCO-geschützte Kulturlandschaft rund um den Neusiedler See genießen Sie hier pannonisches Klima, weite Blickachsen und eine Umgebung, die zu Spaziergängen am Wasser, Radtouren und genussvollen Auszeiten einlädt.
Für die tägliche Versorgung stehen im Ort Nahversorgung und regionale Angebote zur Verfügung; darüber hinaus erreichen Sie die umliegenden Orte am Westufer rasch. Auch kulinarisch ist die Region geprägt von Wein, Heurigenkultur und Seespezialitäten - besonders die nahe gelegene Freistadt Rust mit ihrer historischen Altstadt bietet zahlreiche Lokale und Weingüter.
Die Anbindung ist komfortabel: Oggau ist über regionale Busverbindungen, unter anderem Richtung Eisenstadt sowie über Rust und Mörbisch, gut eingebunden. Kulturfreunde schätzen zudem die Nähe zu St. Margarethen mit der weithin bekannten "Oper im Steinbruch", die den Sommer am Neusiedler See regelmäßig zu einem besonderen Erlebnis macht.

Weitere Informationen

Stichworte Fahrradraum, Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Kellerfläche: 2,60 m², Bundesland: Burgenland, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?