Version: 8.26.0Navigation überspringen
264.000 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
264000 €
3.300 €/m²
3 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 80m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Omis

Moderene Zwei-Zimmer-Wohnung mit zwei Stellplätzen ruhige Lage nahe Split

Zum Verkauf steht eine großzügige und modern gestaltete Zwei-Zimmer-Wohnung mit einer Nettofläche von 80,30 m, gelegen im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubaus in Bauphase im ruhigen Viertel Tugare. Die Lage bietet eine ideale Balance zwischen Privatsphäre, grüner Umgebung und der Nähe zu allen Annehmlichkeiten von Split, Strozanac und Omis nur wenige Fahrminuten entfernt.

Die Wohnung ist sorgfältig geplant, um den Anforderungen des modernen Lebens gerecht zu werden. Sie besteht aus einem offenen Wohnbereich, der mit Küche und Esszimmer verbunden ist, zwei komfortablen Schlafzimmern, einem Badezimmer, einem Balkon und einer Loggia. Dank der Südwest-Ausrichtung und großen Glasflächen ist die Wohnung den ganzen Tag über sonnig und strahlt Wärme sowie Luftigkeit aus.

Im Preis enthalten ist eine Klimaanlage mit 5,5 kW Leistung; die Installation für eine zusätzliche Klimaanlage im Schlafzimmer ist bereits vorbereitet. Das Badezimmer verfügt über Fußbodenheizung, eine Walk-in-Dusche und ein Geberit Unterputz-Spülkasten-System. Den Käufern steht die Wahl der Endmaterialien (Keramik und Parkett) bis zu einem Wert von 25 /m offen, mit der Möglichkeit, für hochwertigere Produkte einen Aufpreis zu zahlen.

Das Gebäude wird nach hohen Standards der Energieeffizienz und technischen Ausführung errichtet:

10 cm dicke Fassadendämmung aus Steinwolle