Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.298 €
220 m² Bürofläche

Bürogebäude zur Miete • provisionsfrei
1.298 €
220 m² Bürofläche

220qm mit hoher Sichtbarkeit & Parkplätzen - perfekte Fläche für Dienstleister mit Laufkundschaft

Diese ca. 220 m² große Gewerbefläche liegt gut sichtbar an der Hauptzufahrt von Bautzen und bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen mit Kundenverkehr.
Große Fensterflächen, flexible Grundrissgestaltung und Stellplätze direkt vor dem Objekt machen die Fläche vielseitig nutzbar.

? Direkt an Hauptzufahrt Bautzen
? Hohe Sichtbarkeit für Kunden & Werbung
? 5 Stellplätze direkt vor der Tür
? Barrierefreier Zugang
? Flexible Raumgestaltung möglich

Ideal geeignet für z.B für:

Fitness-/Personal-Training-Studio
Physiotherapie / Praxis
Fahrschule / Schulungsräume
Büro mit Kundenverkehr (Versicherung, Beratung)
Showroom / Verkauf

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Erdgeschoss
  • Barrierefrei
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
  • 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
Barrierefrei, Teppichboden, Fliesen

Bemerkungen:
Eine Anpassung beziehungsweise ein Umbau der Fläche entsprechend der zukünftigen Nutzungsart ist nach Absprache möglich.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1993
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.648 €
Nettomiete
1.298 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
200 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Kaution
2596 €
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Nettokaltmiete: 1.298,00 EUR

Lage

address-icon
Schliebenstraße 18Bautzen (02625)
Bautzen ist das wirtschaftliche und kulturelle Herz der Oberlausitz. Die Spreestadt etabliert sich zunehmend als moderner und attraktiver Dienstleistungs-, Wirtschafts- und Wohnstandort. Dank ihrer zukunftsorientierten Entwicklung nimmt sie eine zentrale Bedeutung für die gesamte Region ein und zählt zu den wichtigsten Arbeitgeberstandorten der Oberlausitz.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Realschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 220,00 m², Bundesland: Sachsen