Version: 8.26.0Navigation überspringen
5.060.000 €
4 Zimmer  •  492 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
5060000 €
10.285 €/m²
4 Zimmer  •  492 m²  •  EG

Luxe Strand Wohnungen mit herrlichen Meerblick in Marbella

Kurzbeschreibung Die erstaunlichen Wohnungen befinden sich in Marbella, Costa del Sol, die sich in einem luxuriösen Komplex mit Einrichtungen für die Bewohner wie Schwimmbäder, Gärten und ein Spa befinden. Objekt Stilvolle Wohnungen mit zeitgenössischem Design in einem luxuriösen Komplex am Strand von Marbella
Wunderschöne Wohnungen zum Verkauf in Marbella, befinden sich in einer der prestigeträchtigsten Gegenden. Die Region genießt 320 Sonnentage im Jahr und eine durchschnittliche Temperatur von 19°C aufgrund ihres Mikroklimas. Die kosmopolitische Stadt Marbella ist weltweit als glamouröser Urlaubsort und als Treffpunkt für die Reichen und Berühmten bekannt. Marbella ist einer der besten Orte in Spanien zum Leben und Investieren und bietet eine hohe Lebensqualität sowie ein großes Potenzial für Kapitalrendite.
Die stilvollen Wohnungen befinden sich in fußläufiger Entfernung zu allen Einrichtungen des täglichen und gesellschaftlichen Lebens. Über die Autobahn A-7 ist das Zentrum von Marbella in 10 Minuten, Puerto Banus in 15 Minuten und der Flughafen von Málaga in 30 Minuten zu erreichen. Die Wohnungen befinden sich in strategisch günstiger Lage und sind in kurzer Entfernung zu allen wichtigen Annehmlichkeiten.
Die Wohnungen befinden sich in einem Komplex, der aus 64 modernen Luxuswohnungen besteht. Die Anlage bietet eine Mischung aus mediterranem Lebensstil und Wohnen im Freien. Die Anlage verfügt über mehrere Schwimmbäder, einen Parkplatz, einen 24/7-Sicherheitsdienst mit Überwachungskameras, weitläufige Gärten, einen Kinosaal, einen Social Club, SPA, Fitness und Co-Working-Spaces.
Die Anzahl und Art der Zimmer variiert je nach Wohnungstyp.
Die modern gestalteten Wohnungen sind mit Küchengeräten, Jalousien und Haushaltsgeräten ausgestattet.
AGP-0601

Merkmale

  • Bezug: Spain Homes
  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
5060000 €
10.284,55 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Málaga (29604)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 492,00 m², Ladenfläche: 492,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Marbella, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Santiago de Cordoba Estepa
Herr Santiago de Cordoba EstepaDein Kontakt
Online-ID: 25QIRR79BP3R
Referenznummer: AGP-0601-3-GroundFloor