Version: 8.26.0Navigation überspringen
525.000 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
525000 €
6.818 €/m²
3 Zimmer  •  77 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 77m2 zum Kauf - Dubrovnik-Neretva, Korcula

Geräumige Luxuswohnung auf Korcula mit atemberaubendem Meerblick bietet eine einzigartige Gelegenheit, modernen Design und höchsten Komfort an einem der begehrtesten Standorte an der Adria zu genießen. Die Wohnung befindet sich in einer prestigeträchtigen Anlage in zweiter Reihe zum Meer und erstreckt sich über 67,69 m Wohnfläche, zusätzlich zu einer Terrasse von 15,71 m und einem Garagenparkplatz von 12,50 m. Mit einer gesamten Netto-Nutzfläche von 77,87 m ist die Wohnung perfekt gestaltet für einen komfortablen und luxuriösen Aufenthalt.

Ihr Grundriss umfasst ein geräumiges Wohnzimmer, das mit dem Essbereich und der Küche verbunden ist, zwei elegante Schlafzimmer mit eigenen Badezimmern und eine Terrasse mit atemberaubendem Meerblick. Im Preis ist die komplette Einrichtung enthalten, die sorgfältig ausgewählt wurde, um perfekt in den Raum zu passen, wodurch den neuen Eigentümern ermöglicht wird, die Wohnung ohne zusätzliche Investitionen zu übernehmen. Die Wohnung ist mit Klimaanlagen in allen Räumen ausgestattet, was maximalen Komfort das ganze Jahr über gewährleistet. Der Garagenplatz ist mit einem Aufzug verbunden, der zur Wohnung führt, was zusätzlichen Komfort und Sicherheit bietet.

Diese Wohnung stellt die perfekte Kombination aus modernem Leben und mediterranem Flair dar, und ihre Lage, direkt über dem Strand, bietet ein besonderes Erlebnis des Aufenthalts. Der Preis der Wohnung beträgt 525.000 EUR inklusive Mehrwertsteuer, während im Falle eines Kaufs über eine Firma (ohne Mehrwertsteuer) der Preis 420.000 EUR beträgt.