Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.133 €
3 Zimmer  •  68,1 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.133 €
3 Zimmer  •  68,1 m²  •  4. Geschoss

Erstbezug, helle 3-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen

Erstbezug in Hernals gelegen mit folgender Raumaufteilung:

Die Wohnung verfügt über ein Wohn/Esszimmer mit kompletter Küche, 2 getrennt begehbare Schlafzimmer, Badezimmer, WC und 2 Balkone.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 4. Geschoss
  • Loggia
Auszug aus der Ausstattung:

- Eichenparkett
- hochwertiges Feinsteinzeug in den Nassräumen
- Fenster mit 3-Scheiben-Isolierverglasung (ausgenommen Dachflächenfenster)

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

A

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2022
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.490 €
Nettokaltmiete
21,25 €/m²
1.132,79 €
Betriebskosten
221,75 €
Umsatzsteuer
135,46 €
Kaution
3 BMM
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.132,79 EUR

Lage

address-icon
Wien (1170)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Mit der in wenigen Gehminuten erreichbaren
S 45 oder den Straßenbahnlinien 2 und 43 erreicht man die Wiener Innenstadt.

Gleichermaßen rasch gelangt man an den Stadtrand, wo der Schwarzenbergpark, der Schafberg, der Kongresspark sowie das Kongressbad vielfältige Möglichkeiten der Freizeitgestaltung bieten.

Diverse Supermärkte, Nahversorger, Apotheken rund Ärzte sowie Schulen und Kindergärten bieten eine sehr gute Infrastuktur.

Abwechslungsreiche Freizeitmöglichkeiten (Postsportplatz, Wienerwald, diverse Restaurants und Lokale) in unmittelbarer Nähe garantieren höchste Lebensqualität.

Der Ausbau der U-Bahnlinie U5 macht die Lage für die Zukunft noch interessanter.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist. Stichworte Freifläche: 11,22 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Loggias: 2, Bundesland: Wien

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz