Einfamilienhaus zum Kauf365000 €3.244 €/m²3 Zimmer • 112,5 m² • 541 m² Grundstück
365000 €
3.244 €/m²
3 Zimmer • 112,5 m² • 541 m² Grundstück
Neuer Preis! EFH, 3 km vom Zwenkauer See mit EBK, Balkon, Keller, Carport und Gartenhaus...
Merkmale
- 541 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
365000 €
3.244,44 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % Käufer-Provision inkl. MwSt. verdient und fällig bei notarieller Beurkundung. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen, § 656 c BGB.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
401.062 €1
Kaufpreis
365.000 €
Kaufnebenkosten
36.062 €
2Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
20.075 €
Provision für Käufer (2,38%)
8.687 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hartmannsdorf-Knautnaundorf, Leipzig (04249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leipziger Str. 60, 04552 Borna
Paschy- Immobilien Herrn Jürgen PaschyDein Kontakt
Online-ID: 24RXKGLVPRZM
Referenznummer: 1222 (1/324)