Version: 8.26.0Navigation überspringen
Haus & Bau Service GmbH & Co KG
689.000 €
5 Zimmer  •  162 m²  •  750 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
689000 €
4.253 €/m²
5 Zimmer  •  162 m²  •  750 m² Grundstück

KFN READY! TOP LAGE!!!

Preis und Leistung müssen stimmen, das ist uns wichtig. Wir verbinden unseren hohen Qualitätsanspruch aber auch mit ökologischer und sozialer Verantwortung. Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern langfristige Unternehmensphilosophie. Deshalb wissen wir, woher das Holz kommt, das wir verbauen, achten auf die Beschaffenheit unserer Baumaterialien, legen großen Wert auf komfortables und gesundes Wohnen und möchten einen Beitrag zu mehr Klimaschutz und Energieeffizienz leisten. Tatsächlich können wir mit unseren Hauskonzepten viel für Umwelt und Gesellschaft zu tun. Die innovativen Häuser von massa haus schonen nicht nur Ressourcen und treiben mit zukunftsorientierten Technologien die Energiewende im Eigenheimsektor voran, sondern bringen über unser Ausbausystem auch möglichst viele Familien in die eigenen vier Wände. Und ein Eigenheim ist bekanntlich die beste Altersvorsorge.

Merkmale

  • 750 m² Grundstück
  • Gäste-WC
IHRE HAUSBAU-VORTEILE mit massa haus

Aus über 130 attraktiven Haustypen finden wir Ihr individuelles Traumhaus
Profitieren Sie von unserer Hausbau-Erfahrung aus 40 Jahren
Wir bieten Ihnen eine kostenfreie und unverbindliche Erstberatung durch unsere IHK-zertifizierten Hausbauexperten
Lassen Sie sich in über 50 Musterhäusern bundesweit inspirieren
Nachhaltige Qualität zu einem Top-Preis-Leistungsverhältnis
Energieeffizientes Bauen im KfW-Standard, sowie moderne Haustechnik und eine wohnliche Hausausstattung verleihen Ihrem Haus einen individuellen Charme