Haus zum Kauf • provisionsfrei399000 €1.663 €/m²9 Zimmer • 240 m² • 1.710 m² Grundstück
399000 €
1.663 €/m²
9 Zimmer • 240 m² • 1.710 m² Grundstück
Zuhause für Familien - Zweifamilienhaus mit Garten, PV-Anlage & Platz für mehrere Generationen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.710 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1920
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.662,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Provisionsfrei für Käufer
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
420.945 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
21.945 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.965 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenaltheim (91799)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
von-Roggenbach-Str. 14, 91792 Ellingen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Eugen SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 25W8HG7A7P3M
Referenznummer: 183