Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
535.990 €
4 Zimmer  •  151,2 m²  •  720 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
535990 €
3.544 €/m²
4 Zimmer  •  151,2 m²  •  720 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Reichelsheim (Odenwald) - Wohnen nach Ihren Vorstellungen

Lernen Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus in Reichelsheim (Odenwald) kennen, das exakt auf Ihre Anforderungen abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche von 151,22 m² über zwei Stockwerke bietet dieses Haus genügend Platz für Sie und Ihre Familie, um sich nach Herzenslust zu entfalten. Insgesamt stehen Ihnen 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein stilvolles Bad sowie ein separates Gäste-WC zur Verfügung - optimal für Familien mit hohen Ansprüchen an Komfort und Funktionalität. Das Haus erfüllt sämtliche Standards für Neubauten und bietet Ihnen so ein energieeffizientes, nachhaltiges Zuhause. Das 720 m² große Grundstück lässt viel Spielraum für Ihre persönliche Gartengestaltung oder individuelle Außennutzung.

Das Baukonzept von allkauf orientiert sich ganz an Ihren Vorstellungen und gibt Ihnen größtmögliche Flexibilität in der Ausgestaltung. Als projektiertes Objekt entsteht Ihr neues Heim in Holzrahmenbauweise - ideal für ein angenehmes Raumklima und ökologisches Bauen. Profitieren Sie von dem umfangreichen Know-how und der langjährigen Erfahrung von allkauf, die seit mehr als 35 Jahren hochwertige Fertighäuser realisieren. Sie bestimmen selbst, ob Sie den Innenausbau eigenständig übernehmen oder auf die vielseitigen Dienstleistungspakete von allkauf setzen möchten - so wird Ihr Haus ein echtes Unikat.

Merkmale

  • 720 m² Grundstück