Haus zum Kauf379000 €1.469 €/m²258 m² • 1.244 m² Grundstück
379000 €
1.469 €/m²
258 m² • 1.244 m² Grundstück
Zweifamilienhaus mit Scheune / Gewerbe, ehem. Landwirtschaft
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.244 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
1.468,99 €/m²
Provision für Käufer
Nach Abschluss des Kaufvertrages wird eine Käuferprovision in Höhe von
3,0% zzgl. gesetzl. MwSt. fällig
3,0% zzgl. gesetzl. MwSt. fällig
Geschätzte Gesamtkosten
411.215 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
32.215 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.265 €
Provision für Käufer (3%)
11.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rasch, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiser-Wilhelm-Straße 9, 20355 Hamburg
Partnerschaft
Herr Volker HaunschildDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25TUYT1716XY
Referenznummer: 085