Haus zum Kauf500000 €3.817 €/m²12 Zimmer • 131 m² • 50 m² Grundstück
500000 €
3.817 €/m²
12 Zimmer • 131 m² • 50 m² Grundstück
Attraktives Altstadthaus im Herzen Bautzens zu verkaufen
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 50 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1750
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
500000 €
3.816,79 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 5,95 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises.
Geschätzte Gesamtkosten
555.350 €1
Kaufpreis
500.000 €
Kaufnebenkosten
55.350 €
2Notarkosten (1,5%)
7.500 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
27.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bautzen (02625)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reichenstraße 9, 02625 Bautzen
Partnerschaft
Herr Andreas SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 23J26W9QA41D
Referenznummer: 20 326 003