Version: 8.26.0Navigation überspringen
Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH
516 €
3 Zimmer  •  62,5 m²

Wohnung zur Miete
516 €
3 Zimmer  •  62,5 m²

3-Raum-Wohnung mit Balkon in Thonberg, frisch saniert

Der Stadtteil Thonberg liegt südöstlich von Leipzig und ganz in der Nähe des Universitätsklinikum. Die Straßenbahn befindet sich gleich um die Ecke, in der Innenstadt sind Sie nach weinigen Minuten Fahrtzeit. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Einzelhandelsgeschäfte liegen im Wohngebiet.
Das Haus wurde 2023 umfassend saniert. Die Wohnung wurde in den letzten Wochen frisch saniert. Im neu sanierten Bad befindet sich eine Badewanne.

Merkmale

  • Badewanne
  • Balkon
- Badewanne
- Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1990
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
723,61 €
Kaltmiete
8,25 €/m²
515,59 €
Nebenkosten
99,95 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
108,07 €
Kaution
1546.77 €

Lage

address-icon
Viktoriastr. 3Reudnitz-ThonbergLeipzig (04317)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wintergartenstraße 4, 04103 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Leipziger Wohnungs- und BaugesellschaftDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 269894LJ79MT
Referenznummer: ESQ 1000/30304/1109
MediumRectangleTop