Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.750.000 €
16 Zimmer  •  471 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zum Kauf
1750000 €
16 Zimmer  •  471 m² Bürofläche

Repräsentative und großzügige Büroetage mit Wasserblick am Ufer

-voll eingerichtete, moderne Bürofläche im Erdgeschoß und im Untergeschoß eines repräsentativen Altbaus
-dabei entfallen 289 qm auf das Erdgeschoss und 182 qm auf das Kellergeschoss
-moderne Verkabelung
-Inventar kann übernommen werden
-Wohnnutzung nach baulicher Veränderung lt. Teilungserklärung möglich

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1950
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1750000 €
Hausgeld
1851 €
Provision für Käufer
3,57% inklusive ges. MwSt.
Für den Nachweis und die Vermittlung zahlt der Käufer im Erfolgsfall an Zebitz & Heyden Real Estate GmbH eine Maklerprovision von 3,57 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.812.475 €1
Kaufpreis
1.750.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
62.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Lützowufer 1TiergartenBerlin (10785)
-direkte Ufer Lage am Landwehrkanal Ecke Genthiner Straße mit Blick auf das Bundesministerium der Verteidigung
-Öffentliche Verkehrsmittel ab S-oder U-Bahn Potsdamer Platz

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3,57% inklusive ges. MwSt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hubertusstr. 13, 12163 Berlin
Stefan HeydenDein Kontakt
Online-ID: 25YVVD2R2Y8L
Referenznummer: 4346036