Version: 8.26.0Navigation überspringen
DSV GmbH Dienstleistung - Sanierung - Verwaltung
482 €
4 Zimmer  •  87,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
482 €
4 Zimmer  •  87,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

4 Zimmer Wohnung in ländlicher Gegend

Das Gebäude wurde ca. 1936 in massiver Bauweise errichtet und um 1995 bzw. 2000 saniert, neuaufgeteilt und modernisiert. Es entstanden 9 Wohnungen. Das Mehrfamilienhaus ist unterkellert und die Fassaden sind überwiegend als Klinkerfassade hergestellt.
Das Grundstück ist teilweise eingefriedet.Die Stellplätze sind nur einfach befestigt und die weiteren Außenanlagen sind begrünt.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten, Gartenmitbenutzung
  • Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahrca. 1936
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
832 €
Kaltmiete
5,50 €/m²
482 €
Nebenkosten
350 €
Kaution
1446 €

Lage

address-icon
Heimstraße 7BärenklauSchenkendöbern (03172)
Das Grundstück befindet sich in einer ländlich geprägten Wohngegend in Bärenklau, zwischen Peitz 15 km und Guben 11 km. In unmittelbarer Objektnähe befindet sich eine Bushaltestelle.

Weitere Informationen

Wohnung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss, hat 3 Schlafzimmer, ein großes, helles Wohnzimmer eine Eßküche mit Fenster sowie ein Bad mit Fenster; Badewanne und Dusche.
Besichtigungstermine nach Vereinbarung Stichworte Zustand: renoviert, saniert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ostrower Damm 10, 03046 Cottbus
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma DSV GmbH
Firma DSV GmbHDein Kontakt
Online-ID: 23LZKAQRS9BY
MediumRectangleTop