Einfamilienhaus zum Kauf795000 €3.916 €/m²9 Zimmer • 203 m² • 3.055 m² Grundstück
795000 €
3.916 €/m²
9 Zimmer • 203 m² • 3.055 m² Grundstück
Heartbreaker im Hespertal :) Freistehendes Landhaus voller Varianten im zauberhaften Außenbereich
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 3.055 m² Grundstück
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
3.916,26 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision incl. gesetzlicher MwSt
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
890.956 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
95.956 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
51.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.381 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fischlaken, Essen (45239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstr.1, 45219 Essen
10 Jahre Partnerschaft

Frau Petra KuptzDein Kontakt
Online-ID: 26I2EFM3E8M8
Referenznummer: 120651920