Maisonettewohnung mit 3 bis 4 Zimmern - Platz für die Familie
Wohnung Nr. H befindet sich im ersten und zweiten Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 111,6 m². Das Gebäude stammt aus dem 19. Jahrhundert und wurde 1991 umgebaut. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im ersten Dachgeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer mit insgesamt 95,06 m². Im zweiten Dachgeschoss gibt es einen Flur, eine separate Toilette und ein Zimmer mit einer Größe von 16,54 m².
Die monatlichen Hausgeldkosten betragen 250,00 € ab 2026. Die Heizung erfolgt über eine Gasheizung und das Warmwasser wird durch einen Boiler bereitgestellt. Die Wohnung ist renovierungs- und modernisierungsbedürftig.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 103.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 72.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
103000 €103.000 €
919,64 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Mühlhausen, Mühlhausen im Täle (73347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.