Version: 8.26.0Navigation überspringen
630 €
1 Zimmer  •  57 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
630 €
1 Zimmer  •  57 m²

Exklusives Wohnen über den Dächern von Wiesmoor

Eine überragende Wohnlage im Herzen von Wiesmoor! Angeboten zur Vermietung wird hier eine exklusive Obergeschosswohnung. Schon beim Betreten des Objektes fällt das hochwertige Ambiente auf. Mit dem Fahrstuhl bringen Sie bequem Ihre Einkäufe in die Wohnung. Dort setzt sich das hochwertige Erscheinungsbild fort. Ein offener Wohnessbereich, ein Schlafzimmer, ein Bad und Abstellfläche sind vorhanden. Hier kann man sich wohlfühlen. Der große Balkon lädt zu gemütlichen Stunden in der Sonne ein.

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • Barrierefrei
  • Terrasse
Die Wohnung bietet die Möglichkeit auch im Alter bequem zu leben. Elektrische Jalousien, Fahrstuhl eine nahezu ebenerdige Dusche, und kurze Wege bieten viel Komfort. Hochwertige Bodenbeläge sorgen für ein angenehmes Ambiente. Im Außenbereich steht ein überdachter Stellplatz zur Verfügung. Die Küche, Badschränke sowie der Einbauschrank im Schlafzimmer werden nicht mit vermietet. Eine Übernahme dieser Gegenstände ist bei entsprechender Einigung möglich.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2016
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~837 €
Kaltmiete
11,05 €/m²
630 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
126000 €

Lage

address-icon
Wiesmoor (26639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt zentral in der Blütenstadt Wiesmoor. Kurze Wege sind kennzeichnend für diese Objekt. Wohnen in der Luftkurstadt Wiesmoor. Die Stadt liegt am Nordgeorgsfehnkanal und bietet ein vielfältiges Angebot an Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten, Fachärzten, Schulen, Gymnasium, Kindergärten... Informieren Sie sich gerne im Internet über den Luftkurort Wiesmoor, die Blüte Ostfrieslands! Die Stadt und die Umgebung haben Einiges zu bieten.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1 Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schützenstr. 4, 26670 Uplengen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26Z6IFUWDBIC
Referenznummer: 2626