Freundliche 3-Zimmer-Wohnung sucht zum 01.07.2026 neue Mieter. Sie liegt im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in der Neuperverstraße 20 in Salzwedel. Ein Kellerraum kann zur Nutzung überlassen werden.
Die Bilder sind vor Einzug der jetzigen Mieter entstanden und daher nicht aktuell.
Energieausweis: Es liegt ein Energiebedarfsausweis vor. Der Endenergiewert beträgt 153 kWh/(m²a). In der Berechnung ist der Energiebedarf für die Wassererwärmung enthalten. Der Hauptenergieträger für die Beheizung des Gebäudes ist Gas. Das Baujahr ist mit 1905 angegeben.
Merkmale
Badewanne
Gäste-WC
Keller
Bodenbelag: Laminat
Balkon
Alle Räume der Wohnung sind vom Flur aus erreichbar. 3 Zimmer, eine Küche, ein Bad und ein Gäste-WC laden zum Wohlfühlen ein. Das Badezimmer verfügt über eine Wanne, ein WC und zwei Waschtische.
In der Wohnung wurde Laminat verlegt. Zur Ausstattung der Wohnung gehört ein geräumiger Balkon mit Blick ins Grüne.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Baujahr1905
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
777 €
Kaltmiete
5,77 €/m²
525 €
Nebenkosten
252 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1050 €1.050 €
Weitere Preisinformationen
In den Nebenkosten sind die Kosten der Gas-, Trink- und Abwasserversorgung, Grundsteuer, Straßenreinigung, Allgemeinstrom, Versicherungen, Müll, Kosten des Materials der Gartenpflege und Kosten der Wartung und Reinigung von Warmwassergeräten und Heizanlagen enthalten. Die Abschläge für die Stromversorgung sind direkt an das Versorgungsunternehmen zu leisten.
Lage
Neuperverstraße 20, Salzwedel (29410)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich unmittelbar im Zentrum der Stadt Salzwedel. Die Verkehrsberuhigte Haupteinkaufsstraße verläuft direkt vor der Haustür. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés und vieles mehr lassen sich daher zu Fuß gut erreichen. Schulen und Kindergärten sind in der näheren Umgebung angesiedelt.
Weitere Informationen zu Salzwedel finden Sie unter: www.salzwedel.de
Weitere Informationen
Sonstiges
Bitte geben Sie bei Anfragen Ihre komplette Adresse an!
Bitte bewahren Sie die Privatsphäre der Mieter und betreten Sie das Grundstück nicht. Vereinbaren Sie ausschließlich mit unserem Büro Ihre Besichtigung. Wir freuen uns auf Sie!