Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei259000 €1.512 €/m²6 Zimmer • 171,3 m² • 849 m² Grundstück
259000 €
1.512 €/m²
6 Zimmer • 171,3 m² • 849 m² Grundstück
Dorf-Idylle nahe der Stadt Leer: Einfamilienhaus mit Doppelgarage und viel Potenzial
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 849 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Kein Keller
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
1.512,14 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
277.130 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
18.130 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amdorf, Detern / Amdorf (26847)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenstr. 6, 26847 Detern
6 Jahre Partnerschaft

Frau und Herr Mareike Leuchters & Hendrik DübbeldeDein Kontakt
Online-ID: 254MBN9IWG2R
Referenznummer: 037-5438