Haus zum Kauf450000 €2.903 €/m²6 Zimmer • 155 m² • 470 m² Grundstück
450000 €
2.903 €/m²
6 Zimmer • 155 m² • 470 m² Grundstück
Zweifamilienhaus Kitzingen-Hohenfeld
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2 Geschosse
- 470 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1961
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
2.903,23 €/m²
Provision für Käufer
4 % Käuferprovision zzgl ges. MwSt = 4,76%
4 % Verkäuferprovision zzgl ges. MwSt = 4,76%
4 % Verkäuferprovision zzgl ges. MwSt = 4,76%
Geschätzte Gesamtkosten
490.815 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
40.815 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.065 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marktstefter Straße 23, Hohenfeld, Kitzingen (97318)
Über den Anbieter
Spalter Straße 28, 91126 Schwabach
3 Jahre Partnerschaft
Herr Steffen DavidDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZUPH58QKKV