Einfamilienhaus zum Kauf85000 €586 €/m²5 Zimmer • 145 m² • 1.390 m² Grundstück
85000 €
586 €/m²
5 Zimmer • 145 m² • 1.390 m² Grundstück
Ein- bis Zweifamilienhaus mit großem Grundstück in Wiesbach
Merkmale
- 1.390 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1970
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
85000 €
586,21 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
93.984 €1
Kaufpreis
85.000 €
Kaufnebenkosten
8.984 €
2Notarkosten (1,5%)
1.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.034 €
Grundbucheintrag (0,5%)
425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesbach (66894)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jahnstr. 9, 66333 Völklingen
3 Jahre Partnerschaft
Ihr Team Hausverwaltung VitelloDein Kontakt
Online-ID: 26CM49N4I2JT
Referenznummer: 2026-0761-SV