Einfamilienhaus zum Kauf1980000 €9.422 €/m²7,5 Zimmer • 210,2 m² • 890 m² Grundstück
1980000 €
9.422 €/m²
7,5 Zimmer • 210,2 m² • 890 m² Grundstück
AIGNER - Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und flexibler Nutzungsmöglichkeit
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 890 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1980000 €
9.421,84 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer vom wirtschaftlichen Kaufpreis. Unsere Angebote erfolgen freibleibend und unverbindlich. Irrtum und Zwischenverkauf bleiben vorbehalten.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.159.586 €1
Kaufpreis
1.980.000 €
Kaufnebenkosten
179.586 €
2Notarkosten (1,5%)
29.700 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
69.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
70.686 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haar (85540)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ruffinistraße 26, 80637 München
Herr Sascha GazawiDein Kontakt
Online-ID: 266JLQH5S5KP
Referenznummer: 43401