Wohnung zum Kauf74900 €1.086 €/m²3 Zimmer • 69 m² • 2. Geschoss
74900 €
1.086 €/m²
3 Zimmer • 69 m² • 2. Geschoss
Wohnen in Gablenz....grüne Aussicht und ruhige Lage
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Badewanne
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2001
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
74900 €
1.085,51 €/m²
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
4,76% min. 3.570€ incl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
80.519 €1
Kaufpreis
74.900 €
Kaufnebenkosten
5.619 €
2Notarkosten (1,5%)
1.124 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.120 €
Grundbucheintrag (0,5%)
375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leibnitzstraße 9, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Über den Anbieter
Clausstraße 76-80, 09126 Chemnitz
Partnerschaft
Herr Norman ScholzDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 268GFXHJA2AI
Referenznummer: 9LS_WE05