Villa zum Kauf4500000 €9.094 €/m²8 Zimmer • 494,8 m² • 2.338 m² Grundstück
4500000 €
9.094 €/m²
8 Zimmer • 494,8 m² • 2.338 m² Grundstück
Zeitlose Villa in privilegierter Lage
Merkmale
- 2.338 m² Grundstück
- offene Küche
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Teppich
- Balkon
- Terrasse
- 7 Stellplätze: 3 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
4500000 €
9.094,40 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
4.908.150 €1
Kaufpreis
4.500.000 €
Kaufnebenkosten
408.150 €
2Notarkosten (1,5%)
67.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
157.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
160.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
22.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sandgasse 42, 63739 Aschaffenburg
Partnerschaft
Herr Alexander RauhDein Kontakt
Online-ID: 25I1QK2NCEI2
Referenznummer: 25 007 037