Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.040 €
3,5 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
1.040 €
3,5 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Großzügige Wohnung in Regensburg gesucht!

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 394596)
Wir suchen eine gemütliche, geräumige Wohnung in Regensburg mit 4 Zimmern und mind. 90 m² Wohnfläche, gerne bis zu einer Warmmiete von 2.300?€. Unbedingt schöner Balkon oder Garten. Im Gegenzug bieten wir unsere charmante, reizvolle 3,5-Zimmer-Wohnung (75 m² +) derzeit 940 € Miete lässt sich oben nicht korrigieren), direkt an der Donau, Balkon zur Donau raus, 2. Stock, im EG schöner Garten zur Allein-Nutzung, altes Architektenhaus, sehr nette Wohn"gemeinschaft" Wohnung mit Holzbalken und Schrägen, Steinböden, kleiner "ausgebauter Dachspitz", der zusätzlich genutzt werden kann (derzeit Kinderzimmer), 2 Abstellkammern, Stellplatz, Garage zur Mitbenutzung für Fahrräder etc. , 2. kleiner Abstellbereich, ebenfalls in Regensburg zum Tausch an. Die Lage und weitere Details zu unserer Wohnung teilen wir gerne bei Interesse mit. Wir freuen uns auf einen entspannten Wohnungstausch und nette Kontakte - einfach melden!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
13,87 €/m²
1.040 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
WestenviertelRegensburg (93049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 253CZN1HJW8T
Referenznummer: 394596