Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.300 €
2 Zimmer  •  72,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.300 €
2 Zimmer  •  72,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Augsburg-Oberhausen-Süd / Neubau-Erstbezug / 2 ZKB Süd-Loggia / Einbauküche / 1 TG / Lift / 4 Min.zum Oberhauser Bahnhof nach München-Donauwörth

In der angehängten pdf finden Sie eine ausführliche Beschreibung-Ausstattung-Lage des Hauses .

Zum sofortigen Bezug steht eine traumhafte Wohnung 2 ZKBWc, Gäste-Wc, mit Einbauküche, Loggia, im 3.OG eines Neubau-Mehrfamilienhauses. Der Lift geht bis in die Tiefgarage.

Großzügige räumliche Aufteilung:

1 Wohn-Esszimmer
1 Schlafzimmer
1 offene Küche
1 Bad mit Dusche-WC , Fenster
1 Gäste-Wc
1 Flur

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.500 €
Kaltmiete
17,92 €/m²
1.300 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
3 Kaltmonatsmieten € 3900.--

Lage

address-icon
Ulmer Str. 24OberhausenAugsburg (86154)

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Die Wohnung ist frei zum Erstbezug. Besichtigungen nur nach Absprache mit unserem Büro.

Anfragen bitte nur mit email, vollständigem Namen, Adresse und Tel. Nummer. Stichworte Sonstiges: Neubaustandard

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fontanestr. 4, 86161 Augsburg
partner badge
Partnerschaft
Kurt NiesselerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26KLRQQQ14ZH