3 Zimmer • 74,4 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
890 €
3 Zimmer • 74,4 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Stade - Wiepenkathen: 3 Zimmerwohnung auf 2 Ebenen mit Balkon
Bitte beachten Sie, dass nur Anfragen beantwortet werden in denen Rückrufnummern der Interessenten angegeben sind.
Diese sehr gut geschnittene Wohnung erstreckt über 2 Ebenen. In der ersten Ebene, im 2 OG, befinden sich das ca. 24,15 qm große Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon und offener Treppe zur zweiten Ebene, das ca.11,85 qm große Schlafzimmer, das hellgeflieste Duschbad und die Küche. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet. In der zweiten Ebene, im DG, welche über die offene Treppe im Wohnzimmer zugänglich ist, befindet sich das ca. 11,98 qm große Studiozimmer. Von diesem ist dann auch der große Bodenraum zugänglich. Zur Wohnung gehören die Mitnutzung des Fahrradkellers und ein KFZ-Stellplatz. Die genannten Nebenkosten beinhalten die Betriebskosten, einschließlich Wassergeld, Treppenhausreinigung, und die Heizkosten. Strom rechnen die Mieter selbst mit dem Versorger ab.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Dachgeschoss, 2. Geschoss
Haustiere erlaubt
Einbauküche
Außen-Stellplatz
Balkon
Bad mit Dusche
Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1995
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.190 €
Kaltmiete
11,97 €/m²
890 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
150 €
Kaution
2670 €2.670 €
Lage
Wiepenkathen, Stade (21684)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnlage ist grün und doch verkehrsgünstig. Ein Netto-Einkaufsmarkt ist nur ca. 50 Meter entfernt. Ein Mix-Markt ist nur ca. 200 Meter entfernt. Ein ALDI-Markt ist ca. 1 KM und ein REWE Markt ca. 1,1 KM entfernt. Zur Grundschule sind es ca. 700 Meter, zur Realschule ca. 2,7 KM und zum Gymnasium ca. 5,1 KM. Zum S-Bahnhof Stade sind es ca. 5,3 KM. Von hieraus können Sie mit der S-Bahn ( Linie S 3) bis nach Hamburg-Zentrum und darüber hinaus bis nach Pinneberg fahren. Zur B 73 sind es ca. 3 Autominuten.