Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250 €
4,5 Zimmer  •  105 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.250 €
4,5 Zimmer  •  105 m²  •  frei ab 01.08.2026

4,5-Zimmer-Wohnung in Senden

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2006
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.540 €
Kaltmiete
11,90 €/m²
1.250 €
Nebenkosten
290 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
3 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
AufheimSenden (89250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

4,5-Zimmer-Wohnung in Senden Im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses in Senden-Aufheim bieten wir Ihnen diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung in einer 30er-Zone zur Miete an.

Die Wohnung ist in ein geräumiges Wohn-/Esszimmer, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer, offen gestaltete Küche, Bad, separates WC, Abstellraum und Balkon eingeteilt.

Sämtliche Wohnräume und die Küche sind mit Furnierboden ausgelegt; die Wände mit Spritzputz versehen.

Die vorhandene Einbauküche besteht aus Kochinsel, Induktionsherd, Dunstabzug, großem Kühlschrank, Hänge- und Unterschränken.

Das Badezimmer ist gefliest und mit Badewanne, Doppelwaschbecken, Duschkabine und Waschmaschinen-/Trockneranschluß ausgestattet.

Das separate WC hat ein Handwaschbecken.

Es besteht Hausmeister-Service.

Zu dieser Wohnung gehören ein Kellerraum und 1 PKW-Stellplatz in der vom Haus aus zugängigen Tiefgarage € 65,--.

Geheizt wird mit einer Fußbodenheizung mit einer Gas-Zentralheizung.

Die monatliche Vorausleistungspauschale für die Nebenkosten beträgt laut WP ab 01.07.2026 € 290,-- inklusive Grundsteuer.

Für diese Wohnung suchen wir eine Einzelperson, ein Paar oder Ehepaar in festem Arbeitsverhältnis, gerne auch mit Kind – ohne Haustiere – Nichtraucher.

Der Energieausweis gemäß den §§ 16 ff. Energieeinsparverordnung (EnEV) wurde auf Grundlage von Auswertungen des Energieverbrauchs erstellt. Der Energieverbrauchskennwert ist 90,4. Baujahr 2006.