Haus zum Kauf280000 €1.327 €/m²11 Zimmer • 211 m² • 314 m² Grundstück
280000 €
1.327 €/m²
11 Zimmer • 211 m² • 314 m² Grundstück
Modernes Ferienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten
Merkmale
- 314 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Einbauküche, offene Küche
- Gäste-WC
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Fliesen
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
1.327,01 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
309.596 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
29.596 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolph-Roemer-Straße 16, 38678 Clausthal-Zellerfeld
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop HarzDein Kontakt
Online-ID: 24WXXJRJTMSU
Referenznummer: 24323093