Wohnung zum Kauf419000 €7.921 €/m²2 Zimmer • 52,9 m² • 2. Geschoss
419000 €
7.921 €/m²
2 Zimmer • 52,9 m² • 2. Geschoss
Moderne Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz
Merkmale
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
7.920,60 €/m²
Hausgeld
289 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
467.478 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
48.478 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (6%)
25.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26Y2Q8J9P2LR
Referenznummer: 26 001 080