Einfamilienhaus zum Kauf515000 €2.384 €/m²7 Zimmer • 216 m² • 927 m² Grundstück
515000 €
2.384 €/m²
7 Zimmer • 216 m² • 927 m² Grundstück
Das Haus der unbegrenzten Möglichkeiten: Einfamilienhaus mit zwei Einliegerwohnungen in Baunatal
Merkmale
- 927 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
515000 €
2.384,26 €/m²
Provision für Käufer
3,0 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
571.650 €1
Kaufpreis
515.000 €
Kaufnebenkosten
56.650 €
2Notarkosten (1,5%)
7.725 €
Grunderwerbsteuer (6%)
30.900 €
Provision für Käufer (3%)
15.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenbauna, Baunatal (34225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
An den Vogelwiesen 2 B, 34132 Kassel
6 Jahre Partnerschaft

Frau Christiane DethardingDein Kontakt
Online-ID: 254FQ48FE3AM
Referenznummer: 25.10479