Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Gabriele Meierhöfer
1.322.714 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  900 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
1322714 €
10.175 €/m²
5 Zimmer  •  130 m²  •  900 m² Grundstück

Ich freue mich auf Ihren Anruf 01752368205

LifeStyle 19.04 F
Flachdach
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme
Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdächer in unterschiedlichen Höhen formen dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus. Mit seinen großzügigen 194 m² Nettogrundfläche (nach DIN 277) bietet das LifeStyle 19.04 F Familien mit Platzbedarf viel Raum zum Wohnen: Auf das Erdgeschoss mit 109 m² (nach DIN 277) verteilen sich in ansprechender Aufteilung zwei Kinderzimmer, der Wohn- und Essbereich mit offener Küche, eine Speisekammer, ein Duschbad, das Gäste-WC sowie Flur und Hauswirtschaftsraum. Der leicht zurückversetzte Hauseingangsbereich schützt zugleich vor Wind und Wetter. Das Obergeschoss nimmt das Elternschlafzimmer, das zweite Bad sowie den Flur auf - und besticht durch den fast 46 m² (nach DIN 277) großen Balkon, der das Gefühl von purem Luxus erzeugt. Die Flachdachkonstruktion des Einfamilienhauses LifeStyle 19.04 F macht's möglich. Die besondere Architektursprache der drei Flachdächer überzeugt auch durch die Wahl der Fensterformen: Schmale Elemente wechseln sich mit breiten Doppelflügeln ab, sehr viele Fenster sind bodentief ausgeführt - für eine wohngesunde Raumatmosphäre mit viel Licht, gebaut in nachhaltiger Weise.

Sie sind sich in Sachen Haus und Finanzierung noch nicht sicher?

Dann besuchen Sie mich im Musterhaus und sprechen mit mir und unserem Finanzierer über Ihre persönlichen Wünsche zu Ihrem Traumhaus.