Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
330 €
28 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
330 €
28 m² Bürofläche

gemütliche Büro / Praxisräume

360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/418038/

Diese Büro- bzw. Praxisräume liegen im Gewerbegebiet Jena 21
Es handelt sich um eine stilvolle Altbau-Gewerbefläche in Jena - ideal für Osteopathie, Psychologie oder Heilpraktikerpraxis, Start-up oder Kreativbüro

-Provisionsfrei!-

Mit ca. 28 m², bietet diese Einheit perfekte Bedingungen für vielfältige Nutzung.

Im Detail:
ein großzügiger heller Raum - ideal als Büros, Arbeitsateliers oder kleine Praxis; für die gemeinsame Arbeit in der Gruppe oder ohne Störungen alleine
- Teeküche mit Spülmaschine und Kühlschrank - inklusive
- separate WCs
- Dusche

Perfekt geeignet für:
- Osteophaten, Psychologen oder Heilpraktiker
- Kreativbüros (Design, Medien, Agenturen)
- Start-ups und junge Unternehmen
- Praxis für Coaching, Beratung oder Therapie

Gut zu wissen:
Keine Maklercourtage - provisionsfrei!

Parkplätze am Objekt können zusätzlich gemietet werden (pro Parkplatz 50,00 €)

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Außen-Stellplatz
Einbauküche, Gäste-WC, Fliesen

Bemerkungen:
Eine Teeküche mit Kühlschrank und Geschirrspüler ist im Mietpreis enthalten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1895
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
425 €
Nettomiete
330 €
Nebenkosten
60 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
35 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Kaution
660 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 330,00 EUR

Lage

address-icon
Am Zementwerk 5GöschwitzJena (07745)
Super gelegen im Gewerbegebiet 21 in Jena-Göschwitz, optimale Erreichbarkeit für ihre Kunden und ihr Team.
Bus und Straßenbahn sind fußläufig schnell zu erreichen.
Eine hervorragende, überregionale Anbindung ist über die Autobahnabfahrt Göschwitz zur A4, oder den fußläufig zügig erreichbaren Bahnhof Jena Göschwitz gegeben.
Parkplätze am Objekt (a 50,00 € pro Monat) sind vorhanden.
Gastronomie ist ebenfalls fußläufig erreichbar.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas
Energieausweis nicht vorhanden

Carolin Ertelt
036422/164814 oder 0152/27069937

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 28,00 m², Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Thüringen, 2 Etagen