Ihr persönliches Traumhaus in Weisendorf - individuell planbar!
Herzlich willkommen zu Ihrem künftigen Eigenheim in Weisendorf! Das hier vorgestellte Einfamilienhaus befindet sich in Planung und kann nach Ihren Wünschen maßgeschneidert werden. Mit einer Wohnfläche von 125,09 m² und einem 538 m² großen Grundstück steht Ihnen viel Platz zur Verfügung, um Ihre Wohnideen zu realisieren. Der Bungalow verfügt über vier großzügige Räume, darunter drei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Fenster, Dusche und Badewanne - ideal für Familien mit Wunsch nach Komfort und einem modernen Lebensgefühl. Sie profitieren vom flexiblen allkauf-Baukonzept: Sie bestimmen, wie viel Eigenleistung Sie einbringen oder ob Sie auf unsere erfahrenen Handwerker setzen. Flexible Dienstleistungspakete ermöglichen Ihnen, Ihr Haus so umzusetzen, wie es zu Ihrem Lebensstil passt - sei es mit viel Eigenregie oder komplett aus einer Hand.
Merkmale
538 m² Grundstück
Einbauküche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Dieses Fertighaus wird Ihnen als Ausbauhaus inklusive aller benötigten Materialpakete und Architektenleistungen angeboten.
Gerne können - gegen Aufpreis - zusätzliche Dienstleistungspakete für den Innenausbau ergänzt werden.
Die Materialien für den gesamten weiteren Innenausbau sind bereits im Hauspreis inbegriffen (laut aktueller Baubeschreibung).
Zur standardmäßigen Ausstattung zählen unter anderem:
+ KfW 55 Energieeffizienz (wahlweise auch KfW 40 möglich)
+ großzügige Raumhöhe von 2,75 m sowie größere Fenster und Türen
+ Bodenplatte
+ Wärmepumpe mit Fußbodenheizung
+ Vorbereitung für Photovoltaik gemäß Bauleistungsbeschreibung
+ Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung
+ Fenster mit 3-fach Verglasung und Aluminiumrollläden
+ Treppe aus Echtholz
+ zusätzlicher weißer Innenanstrich
Ausbaupaket 1: Haustechnik, Leitungen, Heizung, Elektroinstallation und Trockenbaumaterialien
Ausbaupaket 2: Sanitärausstattung, Fliesen, Fensterbänke, Zimmertüren, Bodenbeläge und Tapeten
Außerdem im Preis enthalten:
+ Individuelle Beratung und Planung
+ Bemusterung mit Qualitätsmarkenprodukten im eigenen Zentrum
+ Architektenleistung
+ geologisches Gutachten
+ Versicherungspaket
+ Bauleitung
+ Begleitung beim Ausbau
+ Blower-Door-Test
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Keine Vorauszahlung - Bezahlung erst bei Abnahme
Kontaktieren Sie uns - wir kalkulieren Ihr maßgeschneidertes Traumhaus!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
653000 €653.000 €
5.220,24 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
688.915 €1
Kaufpreis
653.000 €
Kaufnebenkosten
35.915 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.795 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.855 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.265 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Weisendorf (91085)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus entsteht auf einem tatsächlich verfügbaren Baugrundstück, der Grundstückspreis ist im Angebot enthalten. Der Kauf erfolgt unmittelbar vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Einzelheiten zum Grundstück ausschließlich im persönlichen Gespräch mitteilen. Falls Ihnen das vorgestellte Grundstück nicht zusagt, können wir Ihnen gerne alternative Grundstücke anbieten.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für maximale Flexibilität und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Wählen Sie aus verschiedenen Dienstleistungspaketen und bestimmen Sie selbst, wie Ihr Haus entsteht: komplett in Eigenleistung, mit professioneller Unterstützung oder schlüsselfertig durch erfahrene Experten.
Unsere Vorteile für Sie:
1. Persönliche Beratung und Planung nach Maß 2. Hochwertige Markenprodukte und Bemusterung in unserem Ausstattungszentrum 3. Unterstützung durch unsere Architekten 4. Geologisches Gutachten inklusive 5. Umfangreiches Versicherungspaket für Ihre Sicherheit 6. Fachgerechte Bauleitung von Anfang an 7. Begleitung während des Ausbaus 8. Luftdichtheitstest (Blower-Door-Test) für höchste Energieeffizienz 9. 15 Monate Festpreisgarantie für maximale Kostensicherheit