Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
590 €
15 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

WG-Zimmer zur Miete auf Zeit
590 €
/Monat
15 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

?? Liebevoll renoviertes WG-Zimmer in Kaufbeuren - perfekt für Studentinnen & Azubis ??

Du bist auf der Suche nach einem schönen, ruhigen Zuhause, in dem du dich sofort wohlfühlen kannst? Dann könnte dieses Zimmer genau das Richtige für dich sein! ??
In unserer charmanten 3er-Frauen-WG in Kaufbeuren wird ein liebevoll eingerichtetes Zimmer frei. Die Wohnung bietet alles, was man für ein entspanntes und angenehmes Zusammenleben braucht - und wurde gezielt verbessert, damit du dich rundum wohlfühlen kannst. ?

? Schreib uns gerne ein paar Zeilen über dich - wir sind gespannt, dich kennenzulernen! ??

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • möbliert
  • max. 1 Person
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Außen-Stellplatz
Vollbad, Einbauküche

Bemerkungen:
? Dein Zimmer:
Das WG-Zimmer ist möbliert und liebevoll eingerichtet. Es verfügt über:
??? ein gemütliches Bett, das zu einem Doppelbett ausgezogen werden kann
??? einen Schreibtisch mit stilvoller Schreibtischlampe - perfekt für Studium oder Homeoffice
?? einen bequemen Schreibtischstuhl
?? zwei geräumige Kleiderschränke
?? eine schöne Pflanze und dekorative Blumen auf dem Fensterbrett
??? zwei geschmackvolle Bilder an der Wand
?? einen kuscheligen Teppich für extra Wohlfühlatmosphäre
?? eine moderne und sehr schöne Deckenlampe
?? Die Wohnung:
Die WG besteht aus insgesamt 3 WG-Zimmern und überzeugt durch eine großzügige, frisch hergerichtete Küche - ideal zum gemeinsamen Kochen und Verweilen. Außerdem gibt es:
.ein Badezimmer mit Badewanne und Dusche
.Waschbecken
.eine Waschmaschine direkt in der Wohnung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1963
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
590 €/Monat
Kaltmiete
nicht angegeben
Kaution
1770 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Kaufbeuren (87600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
?? Lage:
Die Wohnung befindet sich in Kaufbeuren und bietet eine gute Anbindung sowie alles Wichtige in der Nähe.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas
Energieausweis nicht vorhanden

?? Gut zu wissen:
?? Warmmiete: 590 €
Inklusive:
?? Heizung
?? Strom
?? Wasser
?? Internet/WLAN

?? Das WG-Leben:
Gesucht wird eine Mitbewohnerin, die Lust auf ein angenehmes, respektvolles Zusammenleben hat. Die WG bietet die perfekte Mischung aus Rückzug und gelegentlichem Austausch - ganz ohne Zwang, aber mit einer freundlichen Atmosphäre. ??

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Bundesland: Bayern, 3 Etagen, nur Nichtraucher