Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
345 €
2 Zimmer  •  55,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 23.06.2026

Wohnung zur Miete
345 €
2 Zimmer  •  55,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 23.06.2026

Smarter Wohnen: günstige 2-Zimmer-Wohnung

Diese schöne Wohnung befindet sich der ersten Etage eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer sowie ein helles Schlafzimmer. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet. Den Balkon, der nach einen langen Tag zum Entspannen einlädt, erreichen Sie über das Wohnzimmer. Bei den beigefügten Bildern handelt es sich um Musterbilder, hier kann es zu Abweichungen kommen.
Sichern Sie sich dieses tolle Angebot noch heute.

Merkmale

  • frei ab 23.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Bad mit Fenster; Abstellraum; PVC/Linoleum; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gemeinschaftskeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1959
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
525,50 €
Kaltmiete
6,20 €/m²
344,50 €
Nebenkosten
133 €
Heizkosten
48 €
Kaution
1033.5 €

Lage

address-icon
Bleicherfeldstr. 86SennestadtBielefeld (33689)
Ihre gesamte Familie wird die Nähe zu den grünen Erholungsflächen zu schätzen wissen, denn hier haben Sie die Möglichkeit zu langen Spaziergängen und Ausflügen zu gepflegten Spielplätzen oder dem Mühlenteich. Ein Kindergarten ist zu Fuß erreichbar, auch zahlreiche alltägliche Besorgungen können Sie ohne Auto erledigen. Pendler profitieren von der guten Autobahnanbindung.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.