Lifetime 4 - Geräumiges Familienleben auf über 110 m²
Mit einer Wohnfläche von über 110 m² präsentiert sich das Lifetime 4 als ideales Zuhause für Familien. Die clevere Raumaufteilung bietet Ihnen ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zur Terrasse, zwei separate Kinderzimmer sowie ein komfortables Schlafzimmer für die Eltern - perfekte Voraussetzungen für ein harmonisches Miteinander. Wie bei all unseren Häusern haben Sie die Möglichkeit, diesen Bungalow zu mietähnlichen Konditionen zu realisieren und dabei die Vorzüge eines eigenen Hauses zu genießen.
Merkmale
400 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Das Gebäude entspricht dem KfW 55 Standard und ein QNG-Nachweis kann auf Wunsch erbracht werden. Ausgestattet mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, moderner Fußbodenheizung sowie den Ausbaupaketen 1 und 2, profitieren Sie von einer hochwertigen und zeitgemäßen Ausstattung. Im Angebot enthalten sind zudem Architektenleistungen, Baugrundgutachten und Vermessungsarbeiten. Sie können unsere flexiblen Dienstleistungspakete individuell nach Bedarf erweitern. Lassen Sie sich unverbindlich beraten und machen Sie Ihren Traum vom Eigenheim wahr!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
336044 €336.044 €
2.887,72 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
359.567 €1
Kaufpreis
336.044 €
Kaufnebenkosten
23.523 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.041 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.802 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.680 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hüffler (66909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Haus ist für ein bereits vorhandenes oder geplantes Grundstück vorgesehen. Das Grundstück selbst erwerben Sie direkt vom Eigentümer - selbstverständlich begleiten wir Sie während dieses Prozesses umfassend.
*#* Bitte beachten Sie, dass detaillierte Grundstücksdaten aus Datenschutzgründen ausschließlich in einem persönlichen Gespräch mitgeteilt werden. *#*
Mein Team und ich unterstützen Sie gern bei der Suche nach Ihrer Wunschlage!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für umfassende Beratung, hohe Qualität und kompetenten Service aus einer Hand.
Wir bieten Ihnen: 1. Persönliche Beratung durch erfahrene Fachleute 2. Individuelle Hausplanung nach Ihren Wünschen 3. Modernste Haustechnik und nachhaltige Baukonzepte 4. Flexible Ausbaupakete - Eigenleistung oder schlüsselfertig 5. Verlässliche Hilfe bei Finanzierung und Förderungen 6. Klare, transparente Preisgestaltung ohne versteckte Kosten 7. Kurze Bauzeiten durch effiziente Abläufe 8. Verwendung hochwertiger Markenmaterialien 9. Umfangreiche Garantie und Service nach dem Kauf
Zu jedem Haus von allkauf erhalten Sie: - Architektenleistungen - Baugrunduntersuchung - Vermessungsleistungen - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Effiziente Haustechnik - Ausbaupakete nach Ihren Wünschen