Bauernhaus zum Kauf310000 €905 €/m²9 Zimmer • 342,5 m² • 3.605 m² Grundstück
310000 €
905 €/m²
9 Zimmer • 342,5 m² • 3.605 m² Grundstück
Historisches Bauernhaus mit Scheunen, Stallungen und Weidefläche in Diemelstadt Dehausen!
Merkmale
- vermietet
- 3.605 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1893
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
310000 €
905,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
345.867 €1
Kaufpreis
310.000 €
Kaufnebenkosten
35.867 €
2Notarkosten (1,5%)
4.650 €
Grunderwerbsteuer (6%)
18.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.067 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dehausen, Diemelstadt / Dehausen (34474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Londoner Bogen 4, 44139 Dortmund
Partnerschaft
Herr Julian RyczekDein Kontakt
Online-ID: 25DLGARNGGSV
Referenznummer: LYD - 4605