Version: 8.26.0Navigation überspringen
550 €
2 Zimmer  •  90 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
550 €
2 Zimmer  •  90 m²  •  2. Geschoss

Renovierungsbedürftige 2-Zimmer Wohnung mit Balkon im Zentrum

Funktionale Wohnung. Offener Wohn-/Essbereich. Eine innenliegende Einbauküche. Das Schlafzimmer mit Ausgang zum Balkon fördert angenehme Nachtruhe. Ein innenliegendes Bad (Standard: 70er Jahre) mit Wanne, Dusche, Waschmaschinenanschluss mit separaten WC runden die Grundriss ab.

Ein Stellplatz kann eventuell angemietet werden.

Der Energieausweis ist in Bearbeitung.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1974
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
770 €
Kaltmiete
6,11 €/m²
550 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1100 €

Lage

address-icon
Pfarrkirchen (84347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt direkt im Stadtkern von Pfarrkirchen.

Pfarrkirchen ist der zentrale Wirtschafts-, Bildungs-, Kultur- und Dienstleistungs- Standort in der Region. Derzeit leben hier ca.13.000 Einwohner. Kindergarten, Grund- u. Hauptschule, Realschule, Gymnasium, FOS, BOS und die Europa-Hochschule (EUROPEAN CAMPUS - Studienbetrieb seit: 01.10.15) sind in hoher Qualität in Pfarrkirchen vorhanden. Zum Einkaufen & Flanieren sind vielerlei Geschäfte vor Ort. Ein Supermarkt ist direkt in der Nähe.

Das anziehende Freizeitbad erfrischt Körper und Geist in den Sommer-Monaten. Das benachbarte Bäderdreieck mit Bad Birnbach, Bad Griesbach und Bad Füssing bietet alle Facetten von Gesundheitsprävention und Wellness.

Weitere Informationen

Sonstiges Wenden SIE sich einfach über das Immowelt-KONTAKT-Formular an uns. Wir melden uns persönlich bei Ihnen zurück.

Bitte übermittlen Sie uns Ihre vollständigen Kontakt-Daten (Vor- u. Zuname, Anschrift, Ruf-Nummer wie Festnetz und Handy, E-Mail-Adresse). - Vielen DANK.

Ferner erhalten Sie von uns das Formular "Datenschutzrechtliche Einwilligungserklärung zur Speicherung Ihrer Daten" übermittelt. Diese Erfordernis resultiert aus dem Datenschutz-Recht (DSGVO) vom 25.05.2018.

Mit der Vorlage einer aktuellen Schufa- u. Selbstauskunft sind Sie freundlicherweise einverstanden.

Die von uns verarbeiteten Informationen beruhen auf Angaben des Vermieters bzw. der Vermieterin. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben kann keine Gewähr bzw. Haftung übernommen werden. Die Zwischenvermietung und Irrtümer sind vorbehalten.