Haus zum Kauf539939 €2.016 €/m²8 Zimmer • 267,8 m² • 1.557 m² Grundstück
539939 €
2.016 €/m²
8 Zimmer • 267,8 m² • 1.557 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Eisenberg (Pfalz) - Individuell geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 1.557 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- 6 Stellplätze: 6 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
539939 €
2.016,05 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
6 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
597.011 €1
Kaufpreis
539.939 €
Kaufnebenkosten
57.072 €
2Notarkosten (1,5%)
8.099 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.997 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.276 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Aneta MaurerDein Kontakt
Online-ID: 26A6NB3ESBXQ
Referenznummer: 3750-357-kw17-78227