Einfamilienhaus zum Kauf109900 €723 €/m²5 Zimmer • 152 m² • 452 m² Grundstück • frei ab sofort
109900 €
723 €/m²
5 Zimmer • 152 m² • 452 m² Grundstück • frei ab sofort
(R)eserviert!Ein- bis Zweifamilienhaus mit viel Potenzial in idyllischer Lage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 452 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1961
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
109900 €
723,03 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
122.616 €1
Kaufpreis
109.900 €
Kaufnebenkosten
12.716 €
2Notarkosten (1,5%)
1.649 €
Grunderwerbsteuer (6%)
6.594 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Karlshafen (34385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hardenbergstr 20, 34266 Niestetal
Partnerschaft

Herr Christoph DoeringDein Kontakt
Online-ID: 25C29DA6WZVJ
Referenznummer: 991 (1/991)